根据选项显示内容
Aureskoski
The total capasity in planed and further processed goods is 500 000 m3 at five mills, from which impregnated timber 100 000 m3 per year at two mills. Our goods are PEFC certified. Our main products are panels for inside use, further processed goods for construction and goods, cottages and furnitures for outside use in gardens and terraces. Our roots and values originate in forest and wood. Sophisticated and elegant constructions of wood for yard and garden are manufactured by refining Finnish wood.
网站
联系方式
Mr. Eero Kettunen, eero.kettunen(at)aureskoski.fi
FM Timber
芬兰FM木业是一家私人锯木企业,成立于1997年,坐落在芬兰中北部。公司的年锯材产量为14万立方米,其中60%为云杉,40%为赤松。目前,80%的产品出口至世界16个国家。
联系方式
Esa Luukkainen, esa.luukkainen@fmtimberteam.fi
HASA芬兰赫莎木业
HASA是一家位于芬兰中部的私营锯材生产企业,成立于1989年,年产约35万立方米的松木和云杉锯材。 我们可以为客户提供厚度从16毫米至100毫米,宽度从75毫米到275毫米的锯材。长度是30厘米的模块制成(2.1到5.4米),湿度范围从8%到通常船运湿度。云杉边材的尺寸有22X100-225,32X100-225,也有特殊尺寸的,长度可以根据客户需求定制。
网站
联系方式
Mr. Jussi Walta, jussi.walta@hasa.fi
Iisveden Metsä Oy芬兰丽斯湖木业公司
从1924年建立到今天,Iisveden Metsä 公司对自然和客户都秉承负责任的态度,无论是原材料供应商还是客户,我们公司都是非常可靠的合作伙伴。 我们的年产量为10万立方米,主要为云杉锯材。我们产品主要标准长度为4/4.5/5.1/5.4米,也可按客户需求加工。我们的工厂位于芬兰云杉品质最好的林区,质量上乘。
联系方式
Mr. Pekka Sainio, pekka.sainio@metsantuottajat.fi
Isojoen Saha Oy 芬兰大河木业
芬兰大河木业公司是一家私有的家族拥有的锯木公司,该公司已有60年的历史,在本国和国际市场上拥有举足轻重的地位。公司拥有现代化的,充分雾化的生产线,每年消耗的PEFC认证的软木原木达到30万立方米。
联系方式
Mr. Timo Seilo, timo@seilo.fi
Junnikkala Oy 芬兰云尼卡拉木业
云尼卡拉Junnikkala是世界最先进的木材机械加工企业之一,专注芬兰云杉和赤松。拥有自己的锯木厂,刨光车间,喷漆车间。生产高品质的建筑级材,家具级材,同时生产加工刨光材,开槽板材以及木结构房屋的内外墙挂板,地板等板材。半个世纪以来,我们逐步发展成为芬兰、欧洲、北非及亚洲各国重要的木材深加工公司。我们在木材深加工方面大力投资,目前的技术能力可以对客户的具体要求做出快速反应。
联系方式
Mr. Veli-Matti Junnikkala, vm.junnikkala@junnikkala.com
Keitele Timber Oy 芬兰凯特莱木业
Keitele 集团是芬兰领先的木制品加工企业之一,多年来一直致力于业务拓展,在芬兰拥有三家锯材厂,其中Keitele锯材厂产量为50万立方米,Kemijärvi锯材厂产量为30万立方米,Alajärvi锯材厂产量为25万立方米。我们使用芬兰优质的原木,根据客户的需求进行锯制和深加工。 主要产品包括锯材(75%松木,25%云杉),结构胶和木以及刨光材,我们对整个供应链都严格控制,从原料到成品到发货,使我们在产品质量和发货时间上一直享有盛誉。公司通过了ISO14001 和PEFC认证。
联系方式
Juha Timonen, info@keitelegroup.fi
Kinnaskoski Oy 芬兰金林斯木业公司
Kinnaskoski是一家位于芬兰中部的家族经营的锯材厂,目前已经是家族的第三代在经营,年产量大约是21万立方米锯材。 我们可以向客户提供各种质量等级的云杉锯材,从U/S分级到VI级别。我们生产厚度从22mm到75mm, 宽度从70mm到250mm的各种标准尺寸锯材, 也可以提供特殊尺寸的产品,例如特殊长度和特殊烘干需求。我们也可以向客户提供我们合作伙伴生产的碳化木。
联系方式
Mr. Joonas Nenonen, joonas.nenonen@kinnaskoski.fi
Koskisen Oy
Koskisen是芬兰一家致力于木材产品的家族企业, 多年来,一直为客户提供高品质的产品和服务,使得家族事业日益发展。我们的产品包括:锯材,加工材,胶合板,纸板,桦木产品级预制房屋。
网站
联系方式
Mr. Jukka Tamminen, jukka.tamminen@koskisen.com
Kotkamills Oy 芬兰科特卡木业
Kotkamills是一个值得信赖的合作伙伴,通过对木材这种可再生原料的创新,为客户提供品质有保障的产品。 Kotkamills提供高强度的,具有视觉冲击力的白木锯材,主要用于要求较高的细木工和建筑用料。
联系方式
Mr. Visa Kutvonen, visa.kutvonen@kotkamills.com
Kuhmo Oy 芬兰谷莫木业公司
Kuhmo 公司是一个充满活力,活跃于国际市场的私营企业,年产40多万立方米的云杉和松木锯材。我们为客户提供高品质产品,同时尊重大自然。 公司生产几乎所有标准尺寸的产品,也可根据客户的特殊要求生产非标产品。除了芬兰国内市场外,我们还出口到西欧、北非和中东地区。
联系方式
Mr. Matti Sipiläinen, matti.sipilainen@kuhmo.eu
Lapuan Saha Oy / Lapua Sawmill Ltd.
芬兰LAPUA木业锯木厂位于芬兰云杉最适宜生长的地区——芬兰西部的Etelä-Pohjanmaa。那里的木材原料不仅生长较缓慢,且木料中的结疤十分健全。公司的生产能力为每年75000立方米。产量的80%是云杉,20%为赤松。
网站
联系方式
Kyösti Kurkela, kyosti.kurkela@lapuansaha.fi
Lunawood
Lunawood Ltd is an innovative pioneer in the thermal modification of wood and has grown to be the global Thermowood® market leader. Lunawood is a target-oriented growth company, which has three manufacturing plants in Finland. The company's annual production is approximately 100,000 m3, majority of the production is exported. Lunawood has a profound knowledge of the wood and high respect for the material. Only the best raw material – carefully chosen timber – is used. Lunawood premium quality Thermowood is manufactured from the heartwood of PEFC certified Scandinavian pine and spruce.
网站
联系方式
Mr. Tomi Halme, tomi.halme(at)lunawood.com
Luvian Saha Oy 芬兰路威雅木业
Luvian Saha Oy是芬兰最大的家族锯材企业之一,年产大约27万立方米的云杉和松木锯材,4万立方米左右的刨光材以及油漆过的木制品。年营业额大约在7千万欧元,工厂位于芬兰西部地区,毗邻港口。 我们的产品包括高质量的云杉和松木锯材,刨光材,木地板,以及油漆过的室内和室外装饰材。
联系方式
Mr. Heikki Hippi, heikki.hippi@luviansaha.fi
Multian 芬兰穆天木业
Multian Saha 有限公司是一家专门从事高品质锯材生产的家族企业,企业从诞生迄今为止已经传承到家族第四代了。 Multian Saha 有限公司的经营理念是根据客户的需求生产高品质的锯材产品。生产中我们选用质量一流的中芬兰地区的云杉木为原材料,平均年产量大约45000立方米。 Multian Saha 有限公司的未来愿景是,能够在原有的良好基础上更好地服务客户,成为所有客户理想的合作伙伴
联系方式
Mr. Heikki Nuoranne, heikki.nuoranne@multiansaha.fi
Pölkky Oy 芬兰柏奇木业
Pölkky 公司是北芬兰地区最大的木材生产企业,每年生产65万立方米的高品质的锯材,70%松木,30%云杉。我们的产品种类齐全,可生产成品木制品,如建筑构件和木制地板,甚至可以生产全套木屋制品。
联系方式
Mr. Aki Aikio, aki.aikio@polkky.fi
Sahakuutio Oy 芬兰库迪欧木业
Sahakuutio Oy 及Ekosampo Oy 位于芬兰东部的中心区域,这里有丰富的林产资源。公司年产65000立方米锯材, 其中55%云杉,45%松木。锯材产品主要集中在小口径的松木和云杉,这些是家具部件,建筑构件(胶合木)及碳化木的最佳原料。Ekosampo Oy 是Sahakuutio Oy的子公司,每年生产6000立方米的碳化木,原料100%来自母公司Sahakuutio Oy。
联系方式
Mr. Pasi Martikainen, pasi.martikainen@arborealis.fi
SWM-Wood
5. SWM-Wood produces Thermowood® for further processing and as finished products planed and processed to the profiles requested by the customer to the façade material of buildings, yard and garden products and sauna and interior decoration.
网站
联系方式
Mr Heikki Merikoski, heikki.merikoski(at)swm-wood.com
Veljekset Vaara Oy 芬兰瓦拉兄弟木业
芬兰瓦拉兄弟木业是一家专注于精准满足客户需求的锯材及刨光材生产厂家。除了常规锯材,他们还能生产应用于室内装饰和建筑的优质木制墙板。由于电脑操控的高度自动化生产能力,芬兰瓦拉兄弟木业可以轻松定制客户所需的各种特殊规格
联系方式
Mr. Jukka Vaara, jukka.vaara@veljeksetvaara.fi
Versowood 芬兰维森木业
芬兰维森木业是最大的木材机械加工私人企业。年营业额达3.6亿欧元,共有760名员工。我们的产品畅销全球45个国家以上。公司年原木采购量350万立方米,其中33%为赤松、67%为云杉。锯材年产量达130万立方米,胶合层积梁年产10万立方米,另有15万方电信电线杆的年产。我们的产品非常多样化,诸如锯材、刨光材、上漆材、防腐电信电线杆、强度等级结构用材、指接材等等。原材料从芬兰森林精心挑选,并贯彻尊重自然的精神(拥有PEFC、FSC Mix、FSC Controlled可持续化认证)。此外,维森木业还拥有CE认证。
联系方式
Mr. Ville Kopra, ville.kopra@versowood.fi